Lade Veranstaltungen

Unterwegs

Vom Polizist zum Pilger auf dem Jakobsweg

Dem Jakobsweg von Malmedy  nach Compostela folgen. Dieser Herausforderung habe ich mich am ersten Tag meiner Pensionierung gestellt. Dabei habe ich eine wunderbare Natur und herrliche Landschaften kennengelernt, und viele unvergessliche Begegnungen gemacht, die mich auch auf meinem inneren Weg vorangebracht haben. Vier Monate und 2.650 km später stand ich dann am Strand von Fisterra, am Ende der Welt …

Es würde mich freuen, meine Erlebnisse und Erfahrungen mit den Landfrauen teilen zu dürfen.

Alle Veranstaltungen

  • Ort

    Datum

    Adresse

    Anmeldung

  • Medell Vereinslokal in Gemeindeschule

    8.01.2024 um 19:30
    bis 8.01.2024 22:00

    Dellerweg 83
    Medell, 4770 Belgien

  • Büllingen Vereinslokal

    9.01.2024 um 19:30
    bis 9.01.2024 22:00

    Büllingen
    Büllingen, 4760 Belgien

  • Wallerode Pfarrheim

    15.01.2024 um 19:30
    bis 15.01.2024 22:00

    Obere Str. 3
    Wallerode, 4780 Belgien

  • Pfarrheim St.Vith

    29.01.2024 um 19:30
    bis 29.01.2024 22:00

    Bleichstraße 6
    Sankt Vith, 4780 Belgien

    landfrauen.sankt-vith@lfv.be

  • Neundorf Vereinslokal

    5.02.2024 um 19:30
    bis 5.02.2024 22:00

    Weißstein 1
    Neundorf, 4780 Belgien

    landfrauen.neundorf@lfv.be

  • Hinderhausen Vereinslokal

    20.02.2024 um 19:30
    bis 20.02.2024 22:00

    Oberst-Crombach 6
    Hinderhausen, 4780 Belgien

    landfrauen.hinderhausen@lfv.be

  • Nidrum Haus der Begegnung

    6.03.2024 um 19:30
    bis 6.03.2024 22:00

    Talstr. 12
    Nidrum, 4750 Belgien

    landfrauen.nidrum@lfv.be

  • Mehrzweckhalle Hauset

    20.03.2024 um 20:00
    bis 20.03.2024 22:30

    Kirchstraße 97
    Raeren-Hauset, 4730 Belgien

    landfrauen.hauset@lfv.be

  • Oudler Dorfsaal

    10.04.2024 um 20:00
    bis 10.04.2024 22:30

    Auf der Ley, Oudler, 60
    Oudler, 4790 Belgien

    landfrauen.oudler@lfv.be

  • Kulturheim Hergenrath

    17.04.2024 um 19:30
    bis 17.04.2024 22:00

    Aachener Str. 2
    Hergenrath, 4728 Belgien

    landfruen.hergenrath@lfv.be

  • Hünningen Vereinslokal Alte Kirche

    24.04.2024 um 19:30
    bis 24.04.2024 22:00

    Hünningen 257
    Hünningen/Büllingen, 4760 Belgien

    landfrauen.huenningen@lfv.be

  • Neidingen Kulturtreff

    13.05.2024 um 19:30
    bis 13.05.2024 22:00

    Neidingen 47
    Neidingen, 4780 Belgien

    landfrauen.neidingen@lfv.be

  • Thommen Dorfhaus

    20.06.2024 um 20:00
    bis 20.06.2024 23:00

    Remaklusstraße 21
    Thommen, 4790 Belgien

    landfrauen.thommen-gruefflingen@lfv.be

  • Crombach O'Schulmarjanne

    5.11.2024 um 20:00
    bis 5.11.2024 23:00

    Schmitzgasse, Crombach 1
    Crombach, 4780 Belgien

    landfrauen.crombach@lfv.be

  • Bütgenbach-Berg Vereinslokal

    18.11.2024 um 20:00
    bis 18.11.2024 23:00

    Bütgenbach
    Bütgenbach, 4750 Belgien

    landfrauen.buetgenbach-berg@lfv.be

Details

Datum:

17.04.2024

Zeit:
19:30 - 22:00

Veranstalter

Landfrauenverband Ostbelgien VoG
Telefon:

+32 (0)483 67 19 98

E-Mail:

info@lfv.be

Veranstaltungsort

Oudler Dorfsaal

Auf der Ley, Oudler, 60
Oudler, 4790 Belgien

← Alle Veranstaltungen